বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সিলেট জেলা শাখার আহ্বায়ক কমিটির সদস্যসচিব নুরুল ইসলামসহ চারজনের বিরুদ্ধে অপহরণ ও ধর্ষণের হুমকির অভিযোগে মামলা দায়ের করেছেন সংগঠনটির এক নেত্রী। মামলাটি করা হয়েছে বুধবার (১৪ মে) সিলেট মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেটের দ্বিতীয় আদালতে।
আসামিদের মধ্যে রয়েছেন জেলা কমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক সালমান আহমদ ওরফে খুরশেদ (২৭), যুগ্ম সদস্যসচিব ফখরুল হাসান (২৫) এবং রেদোয়ান মুনসি (২৬)। তবে মামলায় অভিযুক্তদের মধ্যে রেদোয়ান মুনসি সংগঠনের সঙ্গে জড়িত নন বলে দাবি করেছেন সদস্যসচিব নুরুল ইসলাম।
মামলার বাদী অভিযোগ করেন, তিনি সংগঠনের তহবিলের হিসাব চাওয়ায় আসামিরা ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠেন এবং তাকে অশালীন ভাষায় গালাগাল করেন। এরপর ১০ এপ্রিল আসামিসহ আরও ৭–৮ জন তাকে লাঞ্ছিত করেন। অভিযোগ আরও জানানো হয়, গত ৭ মে বাদীকে অপহরণ, হত্যা ও ধর্ষণের হুমকি দেওয়া হয়। বিষয়টি নিয়ে তিনি ৮ মে সিলেট মহানগরের কোতোয়ালি মডেল থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেন। এরপর আদালতে মামলা দায়ের করেন।
বাদীপক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট ওয়াহিদুর রহমান জানান, আদালত মামলাটি আমলে নিয়ে কোতোয়ালি মডেল থানার তদন্ত কর্মকর্তাকে বিষয়টি তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন।
অন্যদিকে অভিযোগ অস্বীকার করে সদস্যসচিব নুরুল ইসলাম বলেন, “মামলায় যাদের আসামি করা হয়েছে, তাদের মধ্যে রেদোয়ান মুনসি আমাদের কমিটির কেউ নন। আমাদের বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত। সামাজিকভাবে হেয়প্রতিপন্ন করতেই এ মামলা করা হয়েছে।”