সকল খবর দেশের খবর

আজ বিকেলে 'জুলাই ঘোষণাপত্র' পাঠ করবেন প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস

অনিন্দ্যবাংলা ডেস্ক:

প্রকাশ : ৫-৮-২০২৫ ইং | নিউজটি দেখেছেনঃ ৫০১১

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস আজ (মঙ্গলবার) বিকেল ৫টায় ঐতিহাসিক 'জুলাই ঘোষণাপত্র' পাঠ করবেন। পরে রাত ৮টা ২০ মিনিটে জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন তিনি। ভাষণটি বাংলাদেশ টেলিভিশন (বিটিভি) ও বিটিভি ওয়ার্ল্ডে সরাসরি সম্প্রচার করা হবে।

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

জানা গেছে, বিকেলে রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউস্থ জাতীয় সংসদের দক্ষিণ প্লাজায় রাজনৈতিক দলসমূহের প্রতিনিধি, ‘জুলাই শহীদ’ পরিবারের সদস্য এবং আহত যোদ্ধাদের উপস্থিতিতে এ ঘোষণাপত্র পাঠ করবেন ড. ইউনূস।

এ উপলক্ষে 'জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস'-এ দিনব্যাপী সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে।

প্রধান উপদেষ্টার ভেরিফায়েড সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম পেজে এক পোস্টে জানানো হয়, এই দিবস উদযাপনকে কেন্দ্র করে দেশের শিশু, কিশোর-কিশোরী, তরুণ-তরুণী থেকে শুরু করে বয়োজ্যেষ্ঠ নারী-পুরুষ—সবার অংশগ্রহণ প্রত্যাশা করা হচ্ছে।

জাতির উদ্দেশে ভাষণে দেশের চলমান পরিস্থিতি, রাজনৈতিক সংলাপ, আগাম নির্বাচনের রূপরেখা এবং ভবিষ্যৎ কর্মপরিকল্পনা উঠে আসবে বলে মনে করছেন বিশ্লেষকরা।