সকল খবর ময়মনসিংহের খবর

বাসের ব্যাটারি বক্স থেকে বিদেশি মদের বোতল উদ্ধার !

অনিন্দ্যবাংলা ডেস্ক:

প্রকাশ : ১৫-৩-২০২৫ ইং | নিউজটি দেখেছেনঃ ৫০৬৬

মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর (ডিএনসি) এবং বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর যৌথ অভিযানে নেত্রকোনার রাজুর বাজার এলাকায় একটি বাসের ব্যাটারি বক্স থেকে ২৪ বোতল বিদেশি মদ উদ্ধার করা হয়েছে। এ ঘটনায় দুইজনকে আটক করা হয়েছে।  

১৩ মার্চ ২০২৫, দিবাগত রাতে ডিএনসি, নেত্রকোনা জেলা কার্যালয় এবং বাংলাদেশ সেনাবাহিনী, নেত্রকোনা ক্যাম্পের যৌথ টিম রাজুর বাজার এলাকায় একটি চেকপোস্ট স্থাপন করে। ওই চেকপোস্টে ঢাকা অভিমুখী চন্দ্র ডিংগা ট্রাভেলস নামক একটি বাস তল্লাশি করা হলে বাসের ব্যাটারি বক্স থেকে ২৪ বোতল আইস ভদকা (Ice Vodka) নামক ভারতীয় তৈরির বিদেশি মদ উদ্ধার করা হয়।  

মদ পরিবহনের অভিযোগে চাঁদপুর জেলার দক্ষিণ মতলব থানার দক্ষিণ দশআনী গ্রামের জহিরুল হক ও মৃত কল্পনা বেগমের ছেলে সবুজ মিয়া (৩৪) এবং নেত্রকোনা জেলার কলমাকান্দা থানার রংছাতি ইউনিয়নের চৈতা গ্রামের আব্দুল বারেক ও ফাতেমা খাতুনের ছেলে রুবেল মিয়া (২২) কে আটক করা হয়।  

আটককৃত আসামিদের বিরুদ্ধে ১৪ মার্চ ২০২৫ তারিখে নেত্রকোনা সদর থানায় একটি নিয়মিত মামলা দায়ের করা হয়। পরে তাদেরকে আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।  

মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর, নেত্রকোনার এক কর্মকর্তা জানান, মাদক পাচার ও চোরাচালান রোধে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। তিনি আরও বলেন, "মাদকের বিরুদ্ধে আমাদের শূন্য সহনশীলতা নীতি। যেকোনো মূল্যে মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে আমরা কাজ করছি।"  

স্থানীয় বাসিন্দারা এ অভিযানের প্রশংসা করে জানান, মাদকমুক্ত সমাজ গঠনে এ ধরনের অভিযান অত্যন্ত জরুরি।  

উল্লেখ্য, মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর এবং সেনাবাহিনীর যৌথ অভিযান ইতিমধ্যে মাদক পাচার ও চোরাচালান রোধে উল্লেখযোগ্য সাফল্য অর্জন করেছে।