সকল খবর দেশের খবর

ঘন কুয়াশায় শাহজালালে ৩ বিমান কলকাতায়

নিজস্ব প্রতিবেদক, অনিন্দ্যবাংলা

প্রকাশ : ৩-২-২০২৫ ইং | নিউজটি দেখেছেনঃ ৫১৩৮

ঘন কুয়াশার কারণে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের উদ্দেশ্যে তিনটি ফ্লাইট ভারতের কলকাতার নেতাজি সুভাষ চন্দ্র বসু আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে স্থানান্তরিত করা হয়েছে।

সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) ঢাকা বিমানবন্দর সূত্র জানিয়েছে, কুয়েত থেকে জাজিরা এয়ারওয়েজের দুটি এবং মাস্কাট থেকে সালামএয়ারের একটি সহ তিনটি ফ্লাইট কলকাতা বিমানবন্দরে অবতরণ করেছে।

ফ্লাইট রাডারের মতে, ৩ ফেব্রুয়ারি সোমবার ভোর ৪টা এবং সাড়ে ৫টায় জাজিরা এয়ারওয়েজের দুটি ফ্লাইট ঢাকা বিমানবন্দরে অবতরণের কথা ছিল। সালামএয়ারের ফ্লাইটটি বিকেল ৪ টা ৪০ মিনিটে পৌঁছানোর কথা ছিল।

ভোর ৪টা থেকে ঢাকাগামী বেশ কয়েকটি ফ্লাইট বিলম্বিত হয়েছে।

শারজাহ, দুবাই, কলকাতা, সিঙ্গাপুর, জেদ্দা এবং দোহা থেকে আসা ফ্লাইটগুলি এক থেকে তিন ঘণ্টা বিলম্বিত হয়েছে।বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে যে ঢাকা থেকে ছেড়ে যাওয়া তিন থেকে চারটি অভ্যন্তরীণ এবং আন্তর্জাতিক ফ্লাইট বিলম্বিত হচ্ছে। তবে, ইনস্ট্রুমেন্ট ল্যান্ডিং সিস্টেম (ILS) এর উন্নতির কারণে ফ্লাইট ডাইভারশনের সংখ্যা উল্লেখযোগ্যভাবে হ্রাস পেয়েছে।