ময়মনসিংহ কোতোয়ালী থানায় পুলিশের অপারেশন ডেভিল হান্টের অংশ হিসেবে সাবেক কাউন্সিলর ও প্যানেল মেয়র-২ মাহবুবুর রহমান দুলালকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তিনি ময়মনসিংহ মহানগর আওয়ামী লীগের সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।
শনিবার (৮ মার্চ) দিবাগত মধ্যরাতে ময়মনসিংহের আকুয়া এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়। তার বিরুদ্ধে হত্যা মামলা রয়েছে। গ্রেপ্তারের পর তাকে আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে।
কোতোয়ালী থানার ওসি সফিকুল ইসলাম জানান, সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে মাহবুবুর রহমান দুলালকে আটক করা হয়েছে। তিনি বলেন, "আমরা আইনানুগ প্রক্রিয়া অনুসরণ করে তাকে গ্রেপ্তার করেছি এবং আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।"
মাহবুবুর রহমান দুলাল ময়মনসিংহ কোতোয়ালী থানার ৪ নম্বর ওয়ার্ডের সাবেক কাউন্সিলর এবং প্যানেল মেয়র-২ হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। তার বিরুদ্ধে হত্যাসহ বিভিন্ন অভিযোগ রয়েছে বলে পুলিশ সূত্রে জানা গেছে।
পুলিশের অপারেশন ডেভিল হান্টের অংশ হিসেবে সাম্প্রতিক সময়ে ময়মনসিংহে বেশ কয়েকজন সন্দেহভাজন অপরাধীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এই অভিযানের মাধ্যমে পুলিশ অপরাধ দমনে কঠোর অবস্থান নিয়েছে বলে জানানো হয়েছে।
স্থানীয় বাসিন্দারা পুলিশের এই অভিযানের প্রশংসা করেছেন এবং আশা প্রকাশ করেছেন যে, এর মাধ্যমে এলাকায় শান্তি-শৃঙ্খলা ফিরে আসবে। তবে মাহবুবুর রহমান দুলালের সমর্থকরা তার গ্রেপ্তারকে রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত বলে দাবি করেছেন।
এই ঘটনায় ময়মনসিংহ মহানগর আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে এখনো কোনো আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি। পুলিশ জানিয়েছে, আইনের কঠোর প্রয়োগের মাধ্যমে অপরাধীদের বিরুদ্ধে দৃষ্টান্তমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।