সকল খবর দেশের খবর

উত্তেজিত জনতার হামলায় এনসিপি নেতা আহত!

অনিন্দ্যবাংলা ডেস্ক:

প্রকাশ : ৫-৫-২০২৫ ইং | নিউজটি দেখেছেনঃ ৫১০২

কক্সবাজার সদরের খুরুশকুল ইউনিয়নের ‘আল্লাওয়ালা’ হ্যাচারিতে আলী আকবর (৪০) নামে এক ব্যক্তির মৃত্যুর ঘটনায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। রবিবার (৪ মে) রাত সাড়ে ১০টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। নিহত আলী আকবর ওই এলাকার কুলিয়াপাড়ার বাসিন্দা।

স্থানীয় সূত্র জানায়, মাছ চুরির অভিযোগে হ্যাচারির নিরাপত্তাকর্মীরা আলী আকবরকে ধরে মারধর করেন। এতে গুরুতর আহত অবস্থায় ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়। পরে খবর পেয়ে পুলিশ মরদেহ উদ্ধারে গেলে উত্তেজিত জনতা হ্যাচারির মালিকের ছেলে রাইয়ান কাশেমের ওপর হামলা চালায়।

রাইয়ান কাশেম জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) কক্সবাজার জেলা সংগঠক এবং বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক। তিনি সাবেক ছাত্রশিবির নেতা ও এবি পার্টির কেন্দ্রীয় ভাইস-চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর কাশেমের ছেলে।

স্থানীয়দের মারধর থেকে বাঁচতে রাইয়ান হ্যাচারির পানিতে লাফ দিয়ে আত্মরক্ষার চেষ্টা করেন। তবে উত্তেজিত জনতা সেখানে গিয়েই তাকে মারধর করে। পরে পুলিশ গিয়ে তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করে।

নিহতের পরিবারের অভিযোগ, আলী আকবরকে মাছ চুরির অপবাদ দিয়ে বাড়ি থেকে ডেকে এনে পরিকল্পিতভাবে হত্যা করা হয়েছে।

অন্যদিকে রাইয়ান কাশেম দাবি করেন, হ্যাচারিতে চুরির সময় আলী আকবরকে হাতেনাতে ধরা হয়। তিনি পালাতে গিয়ে প্রহরীদের আঘাত করেন, পরে আত্মরক্ষায় পাল্টা আঘাতে তিনি মারা যান।

কক্সবাজার সদর মডেল থানার ওসি ইলিয়াস খান জানান, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে যায় এবং দুইজনকে আটক করে। মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে।

ওসি আরও বলেন, এনসিপি নেতা রাইয়ান কাশেমকে উত্তেজিত জনতার হাত থেকে রক্ষা করে হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। এখনও কেউ লিখিত অভিযোগ দেয়নি। তবে তদন্ত অব্যাহত রয়েছে।