ঈদুল ফিতর উপলক্ষে জননিরাপত্তা জোরদার করতে এবং মাদক ব্যবসায়ী ও চোরাকারবারিদের বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত রেখেছে পুলিশ। এরই অংশ হিসেবে ময়মনসিংহের হালুয়াঘাট সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার (এএসপি) সাগর সরকারের নির্দেশনায় ধোবাউড়া থানার ওসি আল মামুন সরকার ও তদন্ত কর্মকর্তা মোজাম্মেল হক একটি গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে ১৩৮ বোতল ভারতীয় মদ উদ্ধার করেছেন। এ সময় একটি প্রাইভেট কারও জব্দ করা হয়েছে।
গত ১৪ মার্চ, শুক্রবার সকাল সোয়া ১০টার দিকে ধোবাউড়া থানার ৬ নং ঘোষগাঁও গলুই নাঙ্গা গ্রামে এ অভিযান চালানো হয়। অভিযানে পুলিশের একটি বিশেষ টিম প্রাইভেট কারটি (ঢাকা মেট্রো-খ-৩৬-৬৭৪০) তল্লাশি করে ১৩৮ বোতল ভারতীয় মদ উদ্ধার করে। মদগুলো পাচারের উদ্দেশ্যে নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল বলে পুলিশ সূত্রে জানা গেছে।
এ ঘটনায় ধোবাউড়া থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, মাদক পাচার ও চোরাকারবারিদের বিরুদ্ধে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
এ বিষয়ে ধোবাউড়া থানার ওসি আল মামুন সরকার বলেন, "জননিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এবং মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে আমরা নিরলসভাবে কাজ করছি। এই অভিযান আমাদের সফলতার ধারাবাহিকতায় একটি অংশ।"
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, অভিযান চলাকালীন কোনো সন্দেহভাজনকে আটক করা না গেলেও তল্লাশি ও গ্রেফতার প্রচেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।
স্থানীয় বাসিন্দারা পুলিশের এই সফল অভিযানের প্রশংসা করেছেন এবং মাদক ও চোরাকারবারিদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য পুলিশের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।
উল্লেখ্য, ঈদুল ফিতর উপলক্ষে সারাদেশে জননিরাপত্তা জোরদার করতে পুলিশের পক্ষ থেকে বিশেষ নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। এর অংশ হিসেবে মাদক ও চোরাকারবারিদের বিরুদ্ধে অভিযান তীব্র করা হয়েছে।