অন্যান্য খবর ব্যবসা ও বাণিজ্য

ভারত থেকে ৯ হাজার টন চাল পৌঁছেছে

অনিন্দ্যবাংলা ডেস্ক:

প্রকাশ : ২৭-৩-২০২৫ ইং | নিউজটি দেখেছেনঃ ৫৩৯৯

আন্তর্জাতিক উন্মুক্ত দরপত্র চুক্তির আওতায় ভারত থেকে পাঠানো সাড়ে ৯ হাজার টন সিদ্ধ চালবাহী একটি জাহাজ চট্টগ্রাম বন্দরে এসে পৌঁছেছে। খাদ্য মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) খাদ্য মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, উন্মুক্ত দরপত্র চুক্তির আওতায় ভারত থেকে মোট ৯টি প্যাকেজে ৪ লাখ ৫০ হাজার টন চাল আমদানির চুক্তি হয়েছে। এর মধ্যে ইতোমধ্যে ২ লাখ ৯৭ হাজার ২৬৯ টন চাল বাংলাদেশে পৌঁছেছে।

এছাড়া, জাহাজে রাখা চালের নমুনা পরীক্ষা সফলভাবে শেষ হয়েছে এবং খালাসের কার্যক্রম দ্রুত শুরু হবে। খাদ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, চাল খালাসের জন্য প্রয়োজনীয় সব ধরনের ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।

উল্লেখযোগ্য, এই চাল আমদানির মাধ্যমে দেশের খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সহায়ক পদক্ষেপ গ্রহণ করা হচ্ছে। চালের বাজার স্থিতিশীলতা বজায় রাখতে এবং রমজান মাসের আগে চালের যথাযথ সরবরাহ নিশ্চিত করতে সরকারের এই উদ্যোগ গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে।